Передача «Беседы с батюшкой» на телеканале «Союз», во время которой протоиерей Димитрий Смирнов отвечает на вопросы телезрителей и посетителей мультиблога. Ведущий – протоиерей Александр Березовский. Прямой эфир от 5 апреля 2020 года.

1. Почему именно Марии Египетской Церковь уделила целое воскресенье Великого поста? (0:16)
2. Истинный христианин должен, не задумываясь, отдать жизнь за ближнего, тем самым обеспечив себе место в раю. Но не будет ли это эгоистичным по отношению к жене и детям? (3:30)
3. Хочу пойти на Страстной седмице исповедоваться и причащаться, но сомневаюсь, не повредит ли мне это, если с мужем у нас постоянные скандалы? (5:07)
4. Как быть мирянам, которые хотят посещать храм в период эпидемии коронавируса? (8:00)